Top.Mail.Ru
Экономика
Кировская область
0

ГДМС получит 16 миллионов за обслуживание ливневок в Кирове

ливневка
Ранее ГДМС получила также контракт на снега из Кирова

КИРОВ, 30 декабря, ФедералПресс. Компания «Гордормостстрой» была единственным участником аукциона. На днях она получила также контракт на вывоз снега из областного центра.

В первом полугодии 2020 года содержанием мостов, путепроводов, ливневой канализации и очистных сооружений в Кирове будет заниматься компания «Гордормостстрой» (ГДМС). Предприятие получило контракт на 16 млн рублей после аукциона, где было единственным участником. Средства будут выделены из бюджета Кирова.

Подрядчик должен будет, например, заделывать трещины и мелкие выбоины в покрытии мостов, вести предупредительные работы по пропуску ледохода и паводковых вод, вырубать деревья и кустарник в подмостовой зоне. Кроме того, подрядчику предстоит очищать водопропускные трубы от снега, льда, мусора и посторонних предметов, ремонтировать гирлянды освещения в галереях моста, очищать от мусора лотки, кюветы, каналы и так далее.

Ранее ГДМС получила также контракт на вывоз 124,8 тыс. кубометров снега из Кирова. Работы должны быть выполнены до конца апреля 2020 года. Сумма контракта составляет 19,7 млн рублей.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.