Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Каменск-Шахтинском торжественно открыли мост

Дон
В Каменск-Шахтинском торжественно открыли мост

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 декабря, ФедералПресс. Добираться из Каменска-Шахтинского в Каменский район и обратно теперь стало проще, благодаря новому мосту, открытие которого прошло сегодня с участием первым лиц области.

В Каменск-Шахтинском готов к открытию мост через Северский Донец. Глава региона Василий Голубев лично принял участие в церемонии открытия. Этого события местные жители ждали почти два года. Мост стал подарком к Новому году, считают очевидцы. Видео моста с официального открытия уже появилось в соцсетях.

Протяженность моста 280-метров, он соединяет Каменск-Шахтинский с хутором Красновка. Он обошелся 1,3 миллиарда рублей. Разводной пролет обеспечивает необходимый габарит для прохода судов по реке.

Напомним, этим летом в Каменске-Шахтинском появился временный мост через Северский Донец. Ранее был мост, но он по достижению 150 стал опасным для езды и его решили заменить.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, московские эксперты рассказали о политической стабильности в Ростовской области.

Фото:rostov-gorod.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.