Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе за три месяца планируют построить больницу для лечения коронавируса

Положение о возведении этого объекта подписал глава республики Радий Хабиров
Положение о возведении этого объекта подписал глава республики Радий Хабиров

УФА, 16 марта, ФедералПресс. Положение о возведении этого объекта подписал глава республики Радий Хабиров.

Новую инфекционную больницу в столице Башкирии планируют построить всего за три месяца. Этот вопрос вместе с остальными острыми проблемами, касающимися коронавируса COVID-19, обсуждали сегодня утром на оперативном совещании в правительстве РБ. По словам Радия Хабирова, так как складывается непростая ситуация во всем мире, то строить нужно быстро.

В начале марта Андрей Назаров, первый вице-премьер правительства, побывал в республиканской инфекционной больнице №4, остался недоволен увиденным и сообщил о необходимости построить новый корпус. По его мнению, больница должна быть больше, чтобы вместить всех, кто может заразиться опасной инфекцией. Пока заболевших на территории Башкирии нет.

В конце прошлой недели глава республики провел оперативный штаб по недопущению распространения в республике коронавируса.

«С целью профилактики мы предпринимаем следующие меры: готовим разветвленную сеть лечения больных, если они будут; будем максимально открыто и правдиво информировать жителей республики о любых новостях, связанных с вирусом. С понедельника увеличим количество операторов на круглосуточной «горячей линии», которую организовал Минздрав РБ (8 (347) 286-58-27). Кроме этого, Минздрав РБ будет ежедневно проводить брифинги и предоставлять всю достоверную информацию.Ограничиваем массовые мероприятия. Устанавливаем для служащих запрет на выезд за рубеж и ограничиваем выезды по регионам России», - сообщил в своем акаунте Хабиров.

Глава Башкирии призывает не паниковать, не верить слухам и соблюдать необходимые меры предосторожности.

Фото: личная страница Радия Хабирова в соцсетях

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.