Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Хабиров рассказал, когда в Башкирии снимут режим самоизоляции

маски
Хабиров заметил, что для отмены ограничений региону нужно «доползти до конца мая»

УФА, 20 мая, ФедералПресс. Условием для ослабления мер станет снижение количества заболевших. Сейчас в республике около 2,3 тыс. пациентов с коронавирусом.

Власти Башкирии могут «отключить» режим изоляции в республике с конца мая-начала июня. Но это произойдет только в том случае, если не будет роста заболеваемости. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров на онлайн-встрече с волонтерами: «Я понимаю, что вы очень устали. Если мы до конца выдержим мероприятия по самоизоляции, мы к концу мая-началу июня выйдем на послабления».

Хабиров заметил, что для отмены ограничений региону нужно «доползти до конца мая и хорошо пройти начало июня».

Напомним, в Башкирии с 18 мая пенсионеров снова отправили на самоизоляцию. Пожилым людям, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, предписали соблюдать режим жесткой самоизоляции.Такие же меры предусмотрены также для проживающих с ними граждан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Радий Хабиров похвастался стильными носками. Таким образом он прорекламировал продукцию местных производителей, которая не попадает на полки федеральных сетей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.