Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Мэрия Уфы перенесла празднование Дня города на 11 октября

12 июня праздник состоится в онлайн-формате
12 июня праздник состоится в онлайн-формате

УФА, 9 июня, ФедералПресс. 12 июня праздник состоится в онлайн-формате.

Традиционное празднование Дня города, которое проходит в 12 июня, будет перенесено, как и все остальные массовые мероприятия, из-за пандемии коронавируса. Еще 2 июня глава Уфы Ульфат Мустафин предложил перенести праздник на осень. 9 июня в администрации города прошло оперативное совещание, где депутаты поддержали предложение мэра.

День города было решено перенести на 11 октября, когда отмечают другое важное событие – День республики Башкортостан. В этот день пройдут концерты и другие массовые мероприятия, а вечером состоится салют.

12 июня в Башкирии, как и во всей стране, отпразднуют День России. Жителей ожидает три выходных дня. Концерты и другие праздничные мероприятия решено перенести в онлайн-формат. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов.

«На этой неделе предстоят три выходных дня. Напоминаю, что в связи с неблагополучной эпидситуацией было предложено перенести массовые мероприятия с 12 июня на 11 октября. Спасибо депутатам, они это предложение поддержали. Надеюсь, горожане отнеслись с пониманием. Праздничный концерт будет проходить на телеканале «Вся Уфа» в режиме онлайн», - отметил Хусаинов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.