Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Сотрудники частных центров соцобслуживания Башкирии получат компенсации за работу во время эпидемии

Им выдадут единовременное пособие до 25 тысяч рублей
Им выдадут единовременное пособие до 25 тысяч рублей

УФА, 14 июля, ФедералПресс. Им выдадут единовременное пособие до 25 тысяч рублей.

Соцработники, которые трудились в период карантина, получат единовременное денежное пособие. Такой указ подписал глава республики Башкирия Радий Хабиров. В ранее принятый документ «Об установлении единовременной выплаты отдельным работникам учреждений социального обслуживания, учреждений образования с круглосуточным пребыванием граждан, государственного казенного учреждения здравоохранения Республиканский дом ребенка специализированный» внесли поправки. Так, судя по новой редакции правового акта, стимулирующие доплаты будут положены и тем, кто работал на условиях государственно-частного партнерства.

«Денежную выплату в размере 15 тысяч и 25 тысяч рублей в случае выявления в организации коронавирусной инфекции получат сотрудники стационарного отделения ООО «Центр социального обслуживания населения «Семья», расположенного в деревне Ирсаево Мишкинского района, стационарного отделения Центра социального обслуживания населения «Доверие-К», находящегося в селе Шарипово Кушнаренковского района, а также Республиканского дома ребенка, работавшие в течение 14 дней в условиях карантина», - пояснили в пресс-службе министерства труда Башкирии.

До этого для выплаты компенсаций некоммерческим организациям, которые помогали пенсионерам и инвалидам во время карантина, выделили 60,2 миллиона рублей из республиканской казны. Об этом сообщили в пресс-службе министерства труда РБ.

Фото: Общероссийский народный фронт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.