Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии водители скорой помощи вынуждены отдыхать на полу

Сотрудники медучреждения не могут дождаться от руководства кушеток и диванов
Сотрудники медучреждения не могут дождаться от руководства кушеток и диванов

УФА, 5 августа, ФедералПресс. Сотрудники медучреждения не могут дождаться от руководства кушеток и диванов.

Водители скорой помощи из башкирского Благовещенска вынуждены были записать видео о том, в каких условиях им приходится отдыхать между вызовами. Выяснилось, что медработники спят на полу, из мебели в их помещении – только один стул на всех.

«Где пять водителей должны отдыхать? Вот здесь? На полу, как скот?» - возмущаются авторы видео.

Благовещенская центральная районная больница получала дотации, связанные с работой во время пандемии коронавируса, более того, водителям обещали сделать ремонт в их помещении. Однако нормы не были соблюдены. Видеозапись сразу стала популярна в местных пабликах соцсетей, пользователи стали на сторону пострадавших.

В пресс-службе республиканского минздрава пояснили, что в комнате водителей делают косметический ремонт, поэтому мебель вынесли, оставив лишь матрасы. Ремонт планируют завершить в скором времени, обновят не только цвет стен, но также отремонтируют раздевалку, душевую и санузел. Об этом сообщает информационное агентство «Башинформ».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, видео: группа«Моя Уфа»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.