Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Медучреждения Приморья получили ключи от новых реанимобилей

Медучреждения Приморья получили ключи от новых реанимобилей
Медучреждения Приморья получили ключи от новых реанимобилей

ВЛАДИВОСТОК, 15 июля, ФедералПресс. Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил медикам ключи от новых реанимобилей.

В регионе успешно реализуется госпрограмма «Развитие здравоохранения Приморского края». В рамках нее для станций скорой помощи были закуплены служебные автомобили. Ключи от отечественного транспорта главврачам вручил лично глава региона.

«Машины предназначены для обслуживания населения в непростой период, когда вся страна, в том числе Приморский край, находится в режиме повышенной готовности. Идет ежедневная борьба с эпидемией. Почти 1500 медиков находятся на «передовой» – работают в инфекционных отделениях», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Также губернатор напомнил о том, что в регионе продолжается обеспечение населения ФАПами и амбулаториями. Закупается транспорт, диагностические комплексы, ремонтируются учреждения. В них обновляется оборудование.

Министр здравоохранения края Анастасия Худченко рассказала, что машины снабжены всем необходимым для работы в период пандемии. Кабины новых авто изолированы от салонов, в каждом установлен аппарат ИВЛ.

Как ранее писал «ФедералПресс», в регионе около 1,5 тысячи детей получат бесплатные путевки в оздоровительные лагеря этим летом. Все они являются подопечными органов соцзащиты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.