Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

На «Зауралье-2020» эксперты обсудили создание бренда Made in Bashkortostan

По словам спикеров, регион имеет хороший потенциал для развития экспорта
По словам спикеров, регион имеет хороший потенциал для развития экспорта

СИБАЙ, 20 августа, ФедералПресс. Эксперты сессии «Made in Bashkortostan: новые форматы развития экспорта» обсудили создание регионального бренда. Спикеры считают, что регион имеет хороший потенциал для развития экспорта продукции.

На инвестсабантуе «Зауралье-2020» эксперты сессии «Made in Bashkortostan: новые формы развития экспорта» поговорили о создании бренда региона, мерах госсопровождения предприятий, работающих на экспорт, продвижении товаров при поддержке торговых представительств РФ за рубежом, а также перспективах сотрудничества региона с Турцией и Японией. Спикеры рассказали о конкретных программах развития экспорта и регионального бренда.

«Развитие экспорта стимулирует предпринимателей идти в ногу со временем. Быть конкурентоспособным, искать партнеров и новые рынки», – заметил модератор Андрей Зайцев.

Глава комитета по внешнеэкономическим связям региона Маргарита Болычева в свою очередь рассказала о том, что во время пандемии коронавируса Башкортостан увеличил субсидирование бизнеса в 2 раза. Поддержку оказывал также Центр поддержки экспорта.

«В своей работе мы сделали основную ставку на экспорт. И, конечно, понимали, что без мер господдержки предпринимателям не справиться», – сказала эксперт.

В качестве примеров Болычева рассказала о программах «Экспортный форсаж», «Экспортный кэшбек» и «Сделано в Башкортостане». Она добавила, что когда комитет начал анализировать ситуацию в регионе, эксперты поняли, что бренда Made in Bashkortostan не существует. Сейчас комитет будет создавать его, заключила Болычева.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.