Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жители Ишимбайского района Башкирии требуют отставки главы

Активисты написали петицию и собирают подписи против Азамата Абдрахманова
Активисты написали петицию и собирают подписи против Азамата Абдрахманова

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Активисты написали петицию и собирают подписи против Азамата Абдрахманова.

Жители Ишимбайского района Башкирии выступают против главы района Азамата Абдрахманова, написав петицию за его отставку. Ранее сообщалось, что он высказывался негативно о защитниках горы Куштау.

«Глава Ишимбайского района перешел все человеческие и профессиональные грани. 15 и 16 августа на горе Куштау он сам лично крушил лагерь защитников Куштау, привел спортсменов, бюджетников, студентов, всех, кто от него зависит. Его действия фактически подтолкнули людей к народному восстанию», - сообщается в тексте петиции.

В финале автор петиции Диана Демидова утверждает, что «такой человек не должен работать на государственной службе». Документ адресован президенту России Владимиру Путину и на 10 сентября собрал более 6,5 тысяч подписей.

Ранее стало известно, что в течение двух недель Абдрахманов находился на лечении, он переболел коронавирусной инфекцией. Сейчас у него отрицательный тест, с 7 сентября он приступил к работе. Свои действия на Куштау он комментировать отказывается.

Напомним, жителям Башкирии удалось отстоять шихан, его признали памятником природы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.