Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Глава Башкирии признал свое мнение о протесте из-за горы Куштау ошибочным

хабиров
Хабиров признал, что ошибочно считал искусственными протесты из-за Куштау

УФА, 29 декабря, ФедералПресс. Глава Башкирии сообщил, что ошибочно считал искусственным протест против работ на горе Куштау. Такое заявление Радий Хабиров сделал в ходе пресс-конференции.

Хабиров сказал, что это не был протест, которая организовала определенная группа. По словам главы Башкирии, «история с передачей пакета «Соды» была несправедливой по отношению к местным жителям.

«Я не так глубоко осознал ситуацию на Куштау. Я ошибся в оценке этого и это признаю», – заявил Хабиров.

Напомним, что геологические работы на горе вызвали протест со стороны жителей. В начале августа они провели несколько акций в защиту Куштау. Позже на встрече с экоактивистами Хабиров заявил, что работы не будут проводить, пока не будет найден компромисс. После этого Куштау признали памятником природы, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что экоактивисты Куштау создали новую экологическую организацию. Участники будут защищать природу Башкирии.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.