Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пациенты перед госпитализацией не будут сдавать мазок на COVID

Обязательное требование сдавать ПЦР на коронавирусную инфекцию перед тем, как лечь в больницу, отменили
Обязательное требование сдавать ПЦР на коронавирусную инфекцию перед тем, как лечь в больницу, отменили

УФА, 26 января, ФедералПресс. Обязательное требование сдавать ПЦР на коронавирусную инфекцию перед тем, как лечь в больницу, в республике отменили. Об этом сообщил глава регионального минздрава Максим Забелин.

Как стало известно, в Башкирии отменили обязательную сдачу мазка ПЦР на определение COVID-19 перед госпитализацией. Об этом рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин. Эту процедуру раньше необходимо было проходить за неделю до того, как лечь в больницу.

В республике, как и в стране в целом, начали снижаться темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией, поэтому ПЦР посчитали необязательным. Однако министр напомнил, что по усмотрению лечащего врача этот и другие анализы могут быть назначены. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что больницу в Ленобласти проверят после жалобы губернатору на отсутствие COVID-тестирования.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.