Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Бору открылась лаборатория по диагностике COVID-19

В Нижегородской области открывают новые лаборатории по диагностике COVID-19
В Нижегородской области открывают новые лаборатории по диагностике COVID-19

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января, ФедералПресс. В Нижегородской области открылась еще одна лаборатория по диагностике COVID-19. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

В Борской ЦРБ открыли лабораторию по диагностике COVID-19. Она может обрабатывать 1200 тестов ежесуточно. О новой лаборатории сообщил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, открытие дополнительной лаборатории позволит сохранить высокий показатель по выявлению коронавирусной инфекции, повысить эффективность лечения.

«В области работаю 20 лабораторий, максимальная ежесуточная загрузка – 26 тысяч тестов в сутки», – пояснил Глеб Никитин.

Он уточнил, что всего за время пандемии в регионе было проведено 2,3 млн исследований по выявлению коронавирусной инфекции.

В ближайшее время откроется еще несколько лабораторий, в Кстовской центральной районной больнице, Павловской центральной районной больнице, клинической больнице No30 Нижнего Новгорода.

На эти цели, включая уже открытую лабораторию в Бору, запланировано израсходовать порядка 67 млн рублей, большая часть из которых, 41 млн – это финансирование их регионального бюджета. Оставшиеся средства переданы благотворителями.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.