Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии число граждан-банкротов выросло на 62 %

пристав
Количество процедур банкротства в регионе резко возросло

УФА, 19 апреля, ФедералПресс. В арбитражный суд Башкирии за I квартал 2021 года поступило 2066 заявлений о признании граждан и индивидуальных предпринимателей (ИП) банкротом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в арбитражном суде республики. Это на 61,8 % больше, чем за аналогичный период 2020 года (1286 заявлений).

«В I квартале 2021 года завершено производство по 1062 делам о несостоятельности (банкротстве) граждан, из них процедура реализации имущества завершена по 952 делам», – уточнили в суде.

За аналогичный период предыдущего года арбитражный суд Башкирии завершил производство по 665 аналогичным делам, в том числе процедура реализации имущества была завершена по 580 делам.

Всего же с начала вступления в силу положения закона о банкротстве в отношении физлиц (1 октября 2015 года) по 31 марта 2021 года в арбитражный суд Башкирии поступило 18 383 заявления о признании гражданина и ИП банкротом.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что восемь регионов ПФО вошли в топ-20 антирейтинга по числу граждан-банкротов с начала этого года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.