Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии на перепись населения потратят 340 млн рублей

По последним данным, в республике проживает более 4 млн человек
По последним данным, в республике проживает более 4 млн человек

УФА, 4 августа, ФедералПресс. В Башкирии к проведению переписи населения привлекут около 9 тысяч сотрудников. На саму процедуру из бюджета выделят 339,6 млн рублей.

«Ситуация с двойным переносом сроков переписи населения повлекла решение о пересмотре структуры и уменьшение численности персонала. Из последнего организационного плана исключены стационарные переписчики, их в республике более 1,2 тысячи человек. Это усложнит и повысит напряженность работы оставшихся категорий персонала», – сказал руководитель Башкортостанстата Акрам Ганиев.

Так, 86,2 млн рублей будет потрачено на сельскохозяйственную микроперепись населения, которая пройдет в августе. Основная перепись населениясостоится в период с 15 октября по 14 ноября. Сотрудники для нее еще не найдены, формирование штата закончится до начала сентября.

Известно, что оба мероприятия проведут в цифровом формате. Все переписчики будут обходить дома и квартиры жителей и вносить данные на специальные планшеты.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что перепись населения стартовала в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.