Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров раскритиковал ответственных за ремонт подъездов в Уфе

Радий Хабиров раскритиковал ответственных за ремонт подъездов в Уфе
Радий Хабиров раскритиковал ответственных за ремонт подъездов в Уфе

УФА, 30 августа, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров сделал предупреждение руководителю Фонда капитального ремонта. На оперативном совещании он раскритиковал тех лиц, которые ответственны за проведение ремонта в подъездах столицы республики.

«В эти дни я поездил по Уфе и зашел посмотреть подъезды. Как это назвать? Вот это безобразие называется. Я не знаю, подъезд сдан или нет. Но люди уже долго с этим живут и жалуются», – отметил Хабиров, говоря про фото пятиэтажки в Черниковке, где якобы сделали ремонт.

Глава республики обратился к исполняющему обязанности министра ЖКХ республики Алану Марзаеву с критикой. Хабиров уточнил, что одна из главных функций ведомства – контроль, и поручил разобраться, потрачены ли средства на ремонт подъездов.

«То, что мне показали в Калининском районе, что это хороший подъезд, это безобразие. Там отвратительным цветом покрашены стены, короба не закрыты, на первом этаже плитка не выложена, отвратительный справочный стенд. Это называется ремонт подъездов?» – возмутился глава Башкирии.

Далее он потребовал, чтобы пригласили генерального директора Фонда капитального ремонта Павла Сафонова и взяли с него разъяснение. Если он не сможет объяснить, почему так проводится ремонт, он будет уволен, по словам Хабирова. Также он поручил специалистам контрольного управления и Счетной палаты пойти по подъездам, где был проведен ремонт.

Ранее «ФедералПресс» назвал причины переплат россиян за коммуналку.

Фото: пресс-служба главы республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.