Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Благодаря промпредприятию в Учалах появится ФАП и детская площадка

Место для фельдшерско-акушерского пункта уже определено
Место для фельдшерско-акушерского пункта уже определено

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, 23 сентября, ФедералПресс. Предприятие «Учалинский ГОК» (входит в структуру УГМК) поставит новый фельдшерско-акушерский пункт и обустроит детскую спортивную площадку в микрорайоне «Рудник». На эти цели компания пожертвует 15 млн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

«Чтобы дать жителям микрорайона возможность получать качественную медицинскую помощь, мы не просто установим модульный ФАП, но и оснастим его необходимым оборудованием, –сообщил замдиректора по капитальному строительству «Учалинский ГОК» Ильдар Кильдебаев.

Он добавил, что сейчас отбирается подрядчик для строительства. Создать ФАП и обустроить детскую игровую площадку просило руководство города в «Учалинском ГОКе», пишет пресс-служба.

«Жители постоянно указывали на отсутствие медицинского учреждения для оказания первичной помощи в микрорайоне. Мы обратились за финансовой помощью в комбинат, и получили положительный ответ», – отметил глава администрации Учал Ильмир Газизов.

По его словам, уже есть понимание, где разместится ФАП – он появится рядом со школой № 2. В нем будет несколько кабинетов, помещение для ожидания, санузел, хранилище для лекарств.

Кроме того, «Учалинский ГОК» реконструирует детскую спортивную площадку на улице Центральной. Там будут новые качели, карусели, беговая дорожка, площадки для игры в футбол, баскетбол и волейбол.

«Всего на строительство ФАПа и спортивной площадкибудет выделено 15 млн рублей», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» писал, что «Учалинский ГОК» построили в районе «Рудник» новый водопровод.

Фото: пресс-служба«Учалинский ГОК»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.