Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Программа трансформации принесла УГМК в первом полугодии почти 7 млрд рублей

За год программа должна принести 12 миллиардов
За год программа должна принести 12 миллиардов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 августа, ФедералПресс. Программа операционной трансформации УГМК за полгода обеспечила экономический эффект на 6,9 млрд рублей. Это на четверть превысило прогноз, который составлял 5,5 миллиарда, сообщили в пресс-службе компании.

«Если на первых этапах программы ценные идеи в основном исходили от подразделений развития на предприятиях, то сейчас все больше авторов – это коллеги-производственники. Причем не только руководители, но и рабочие», – прокомментировал директор по трансформации Джахангир Махмудов.

Эффекта достигли десять «дочек» УГМК: «Кузбассразрезуголь» (Бачатский, Калтанский, Краснобродский и Талдинский филиалы), «Холдинг Кабельный Альянс» («Электрокабель «Кольчугинский завод»), «Уралэлектромедь», Гайский ГОК, Учалинский ГОК, Среднеуральский медеплавильный завод, «Башкирская медь», «Сибирь-Полиметаллы», Челябинский цинковый завод и «Nova Цинк». Чтобы увеличить производительность и снизить затраты, там выполнили 600 инициатив. Медники внесли 13 тысяч полезных предложений и исправили 3000 проблем. За участие в проектах 18 тыс. сотрудников УГМК получили премии на общую сумму 397 млн рублей.

В качестве примера в пресс-службе привели уменьшение числа внеплановых ремонтов на «Уралэлектромеди». Сведения об оборудовании собрали в специальной системе, которая дает возможность планировать работы. Затраты на ремонт сократились на 5 %, эффект составил 73 миллиона.

Всего в программе участвуют 17 предприятий, за год она должна принести УГМК 12 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее гендиректор УГМК Андрей Козицын поздравил сотрудников с Днем металлурга. Он отметил, что 21 век диктует новые жизненные правила.

Фото: пресс-служба УГМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.