Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии запретили проводить мероприятия с 30 и более участниками

Радий Хабиров
Радий Хабиров ввел новые антиковидные ограничения в республике

УФА, 29 октября, ФедералПресс. В республике объявили о новых ограничениях. Они вводятся из-за обострения ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе.

«Согласно новой редакции документа, рекомендуется отменить, а при невозможности – перенести проведение деловых, культурных, развлекательных и спортивных мероприятий с количеством участников более 30 человек», – сообщили в пресс-службе главы региона.

Мероприятия на 30 человек и более, которые проводят по решению республиканского коронавирусного оперштаба, будут проходить в качестве исключений. Все развлекательные шоу и работа общепита в ночное время – с 23:00 до 06:00 – запрещены с 30 октября по 7 ноября. Во время нерабочих дней плановую деятельность продолжат лишь муниципальные организации культуры и здравоохранения.

Режим самоизоляции с 29 октября вводится для пожилых людей старше 60 лет, которые не сделали прививку. Все установленные ранее ограничительные меры продолжат действовать.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии посетители общественных мест должны предъявлять QR-код и паспорт.

Фото: пресс-служба главы Башкортостана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.