Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Новый парк в Уфе начал разрушаться через неделю после торжественного открытия

Строительство
Парк строили более двух лет

УФА, 4 мая, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров торжественно открыл парк «Южный». Через 10 дней после церемонии посетители заметили отклеивающийся искусственный газон, разрушение аттракционов для детей и т.п. Объект сдали позже намеченного срока.

«Еще недавно тут был заброшенный пустырь. Жители просили навести порядок, а у нас получилось сделать хорошую зону отдыха. В парке есть сцена, фонтан, отличная детская площадка, зоны для занятий спортом и отдыха. Такими и должны быть современные общественные пространства – хорошо продуманными, уютными, комфортными для людей разных интересов и возраста», – написал 23 апреля Радий Хабиров в соцсетях.

Новому месту отдыха дали имя Равиля Бикбаева, народного поэта республики.

Через 10 дней после открытия посетители пожаловались на удручающее состояние парка. Так, на искусственном газоне нашли проплешины, в некоторых местах он отклеился, на детских аттракционах обнаружили отсутствующие элементы. Качели и карусели не выдержали активности маленьких гостей, краска на некоторых дорожках начала смываться. Об этом сообщает издание Mkset.ru.

«Южный» строили с 2019 года, предполагали открыть его для горожан в 2021 году. За это время на благоустройство потратили около 143,5 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбургский ЦПКиО закроют для борьбы с клещами.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.