Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Какие парки во Владивостоке обработаны от клещей

Парки и скверы обрабатывают от клещей
Парки и скверы обрабатывают от клещей

ВЛАДИВОСТОК, 26 апреля, ФедералПресс. С начала года уже 285 человек обратились за медицинской помощью из-за укусов клещей. Больше всего жалоб поступило от жителей Владивостока. В местной администрации назвали безопасные места для прогулок.

По данным на 26 апреля, во Владивостоке от клещей обработали только один парк – Лазо на Санаторной. Следующими на обработку в ближайшее время закроют парк Минного городка и Покровский парк. Затем обработка ждет набережную ДВФУ и сквер Суханова. В администрации добавили, что о датах проведения обработки сообщат дополнительно.

По последним данным от Роспотребнадзора, в Приморье на 22 апреля от укусов клещей пострадало 285 человек, 96 из которых – дети. Чаще всего за помощью обращаются жители Владивостока, но клещей они «подцепляют», как правило, за городом: на дачах в Соловей Ключ, Кипарисове, Сиреневке и в лесах на Шаморе, Садгороде, Русском и в Трудовом.

По сравнению с апрелем прошлого года количество пострадавших увеличилось на 34 %.

После обнаружения клеща в Роспотребнадзоре рекомендуют сдать его на исследование в лабораторию. Такие есть в каждом городе края.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.