Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе откроется выставка Евгении Васильевой «Время и вечность»

Евгения Васильева
Выставка продлится до 13 ноября

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Событие пройдет в Башкирском государственном художественном музее имени М. В. Нестерова. Открытие запланировано на 13 сентября.

«Искусство помогает нам делать мир лучше, осознавать действительность и думать о вечных ценностях, а не о сиюминутных задачах. Оно помогает нам следовать христианским ценностям и помнить о главном: о нашем назначении на Земле», – сообщила художница.

Проект реализуется при поддержке факультета искусств МГУ, министерства культуры Республики Башкортостан и научно-исследовательского музея академии художеств в Санкт-Петербурге. Выставка «Время и вечность» отражает личные переживания автора в сложный период и посвящена 160-летию известного художника Михаила Нестерова.

Евгения Васильева (EVA) является почетным членом Российской академии художеств, членом Творческого Союза художников России, кавалером ордена Почета РФ. Ее произведения экспонировались в разных странах мира и находятся в собраниях Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Национального музея Республики Башкортостан, Музея современного искусства города Гибеллина, Епархиального музея города Кальтаджироне, частной коллекции Пьера Кардена.

Открытие выставки «Время и вечность» запланировано на 13:00 13 сентября. Экспозицию можно будет посмотреть до 13 ноября этого года.

Отметим, что это не первая выставка Евгении Васильевой в Уфе. Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Национальном музее Башкирии проходила ее выставка «Бурзянская пчела».

Фото: организаторы проекта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.