Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открылась фотовыставка «Жены героев»

Выставка
Фотовыставка открылась в пятницу на площади Славы

САМАРА, 5 сентября, ФедералПресс. Выставка посвящена женщинам, чьи мужья связали жизнь с военным делом. Всего она насчитывает 50 портретов.

«Людям, которые посмотрят наши фотографии, выпадет возможность пройти по краешку судеб жен военнослужащих, понять, что такое растить детей без отцовского внимания, что значит жить вдалеке от родных, справляться с бытовыми хлопотами и проблемами самой. Но мы справимся, мы сильные. И я уверена, что только настоящая любовь способна выдержать все, и не только это», – сказала на церемонии открытия выставки председатель женсовета 2-й гвардейской общевойсковой армии Екатерина Колотовкина.

В течение двух недель фотовыставку «Жены героев» можно будет посетить всем желающим. Она проходит на площади Славы, а также на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади. В перспективе планируется организовать подобную выставку в онлайн-режиме, чтобы объединить жен военнослужащих всей страны. Каждая фотография сопровождается письмами героинь своим мужьям.

На открытии выставки присутствовал губернатор области Дмитрий Азаров. Он поблагодарил организаторов за интересный проект и поговорил с героинями выставки. С женами военнослужащих Дмитрий Азаров обсудил вопросы поддержки семей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал сколько платят добровольцам из именного полка Самары.

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.