Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Уфе зарегистрировали абсолютный минимум температуры за 50 лет

Погода
В Башкирии резко похолодало

УФА, 9 января, ФедералПресс. В столице Башкирии температура воздуха ночью понизилась до -39 градусов. В некоторых районах республики похолодало до -40,5 градуса. К концу недели синоптики обещают заметное потепление.

«Ночью 9 января на метеостанции Уфа – Дема был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. Температура воздуха понизилась до -39,1 градуса», – отметили в пресс-службе Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Предыдущий температурный рекорд в этот день составлял -37,9 градуса, он был зафиксирован в 1974 году.

В минувшую ночь в разных районах Башкирии синоптики отмечали до -33… -39 градусов. Наиболее серьезное похолодание произошло в Мелеузе (до – 40,5 градуса) и Белорецком районе (до -40,4 градуса).

По информации метеорологов, ближайшие дни в регионе ожидаются морозными. Начиная с четверга, 12 января, температура начнет расти. К выходным будет до -12… -14 градусов.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что в Нижегородской области также скоро потеплеет после тридцатиградусных морозов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.