Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москву придут аномальные холода 9 и 10 января

Москва
Самая низкая температура будет наблюдаться ночью

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В столице, по прогнозу Гидрометцентра, ожидается температура ниже климатической нормы. Аномалия продержится в Москве в течение двух дней.

В Москве 9 и 10 января значительно похолодает. По словам синоптиков, температура будет ниже нормы и составит днем в понедельник –17…–15 градусов, а на второй день поднимется до –12…–10 градусов.

Осадков 9 января не ожидается, однако может появиться гололед. Порывы ветра будут достигать 8 метров в секунду. Холоднее всего будет в ночь на вторник – температура опустится до –19 градусов. Днем 10 января возможны порывы до 15 метров в секунду, а по улицам следует ходить как можно осторожнее, чтобы не поскользнуться.

Ранее в Свердловской области ударили сильные морозы до –40 градусов. Суровая погода продержится в регионе до среды, 11 января, предупреждал «ФедералПресс».

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.