Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии закрыли несколько трасс из-за метели и снегопада

Трасса
Трассы закрыли до вечера

УФА, 27 февраля, ФедералПресс. Движение на трассах ограничено для грузовиков и автобусов, легковые автомобили могут проехать. Запрет будет действовать до 20:00 27 февраля.

«С 7 утра по местному времени введено временное ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси на участке автодороги Р-240 с 112 км по 272 км на территориях Стерлитамакского, Мелеузовского, Куюргазинского районов», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Движение грузового транспорта ограничено на трассах Уфа – Аэропорт, Уфа – Шакша – КПМ, Уфа – Жилино, Уфа – Затон – КПМ и на Бирском тракте. Также грузовикам запрещен проезд по башкирскому участку трассы М-5 (Москва – Челябинск). Причиной этого стала непогода: сильный ветер, метель, обильный снегопад, гололед и ограничение видимости на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Оренбурге задержали вылет пяти самолетов из-за непогоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.