Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинские синоптики предупредили о снеге с дождем

Снегопад
Челябинский миндортранс выступил с предупреждением

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. На Южном Урале на 27 февраля объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют снегопады, местами переходящие в дождь. Региональный миндортранс выступил с предупреждением.

«По данным гидрометеоцентра, ночью и днем 27 февраля в Челябинской области ожидаются осадки виде снега, переходящего в дождь, в западных районах местами сильные, в отдельных районах метели, на дорогах гололедица от снежного наката, в горах сильная», – сообщили «ФедералПресс» в региональном миндортрансе.

В ведомстве предупредили водителей о предстоящей непогоде и попросили быть внимательными и аккуратными на дорогах.

Согласно прогнозу челябинского гидрометеоцентра, погода на Южном Урале 27 февраля ожидается в пределах от -1 до +4 градусов днем, ожидаются порывы ветра до 18–23 метров в секунду.

В Челябинске также ожидаются небольшие осадки в виде снега, переходящие в дождь. Температура воздуха составит +1... +3 градуса тепла, порывы ветра будут достигать 15–17 метров в секунду.

В Новгородской области из-за непогоды днем 26 февраля на трассе М-11 «Нева» столкнулись до 32 машин. Движение на дороге временно закрыто, на трассе пролился битум из одного из грузовых автомобилей. Погибла женщина.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.