Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В челябинском аэропорту из-за непогоды задержали рейсы

Аэропорт Челябинска
Рейс в Санкт-Петербург отравился из Челябинска в 10:00

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля, ФедералПресс. В Челябинске из-за снега с дождем аэропорт имени Курчатова был закрыт до 8:00. Рейс из Санкт-Петербурга посадили в Екатеринбурге, а обратный из Челябинска в Северную столицу задержан. На какое-то время была закрыта взлетно-посадочная полоса.

«Причина – ливневый снег и повышение температуры, коэффициент сцепления на полосе ниже допустимого уровня», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе челябинского аэропорта имени Курчатова.

Рейс компании Smartavia из Челябинска в Санкт-Петербург отправится в 10:00. До этого вылет был запланирован на 7:55. По данным онлайн-табло аэропорта, на несколько часов задержали вылеты из столицы Южного Урала в Ханты-Мансийск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Минеральные Воды.

В Уральской транспортной прокуратуре отметили, что проследят за соблюдением прав пассажиров опаздывающего самолета.

В Челябинской области ранее объявляли штормовое предупреждение. Сегодня по прогнозу синоптиков ожидается снег с дождем, порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до отметки +4. Водителей просят быть внимательнее на дорогах, а также ответственно отнестись к поездкам на дальние расстояния.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области на границе с Башкирией полностью закрыли движение для транспорта.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.