Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Бурятия
0

Бурятия запросила у властей 900 миллионов рублей на дороги

Бурятия запросила у властей 900 миллионов рублей на дороги
На 27 объектах уже начаты ремонтные и строительные работы

УЛАН-УДЭ, 27 апреля, ФедералПресс. Правительство Бурятии запросило у федерального центра дополнительно 900 миллионов рублей – ремонт и реконструкцию дорог. Региону в рамках нацпроекта уже выделено 5,5 миллиарда рублей на эти цели.

Бурятия запросила у федерального центра еще 900 миллионов рублей на ремонт дорог. Тех 5,5 миллиардов, которые получит регион в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», судя по всему, недостаточно.

Замминистра по развитию транспорта Бурятии Сергей Белоколодов рассказал, что в 2020 году в республике хотят отремонтировать 138 километров дорог и восемь мостов. Часть средств на это выделят из регионального бюджета. От федерального центра Бурятия планирует получить всего 1,2 миллиарда, если не считать дополнительных 900 миллионов.

Деньги, запрошенные у российского правительства, должны пойти на реконструкцию дороги между Улан-Удэ, Турунтаево, Курумканом и Новым Уояном – всего 20 километров.

«На 27 объектах уже начаты ремонтные и строительные работы, на остальных объектах планируется начать в начале мая. На сегодняшний день уже потратили 235 миллионов рублей", - добавил замминистра.

В России сейчас активно реализовываться национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». Президент РФ Владимир Путин поручил привести в порядок до 51 процента региональных дорог уже к 2024 году.

Между тем глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что в рамках нацпроекта в Улан-Удэ отремонтируют в 2,5 раза больше дорог, чем в 2019 году. Он отметил, что горожане оценят изменения.

Фото: Минтранс РФ

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.