Top.Mail.Ru
Промышленность
Республика Бурятия
0

Политолог о посещении Путиным завода в Улан-Удэ: «Признание заслуг, достигнутых жителями Бурятии»

Встреча с сотрудниками завода
Встреча с работниками Улан-Удэнского завода показывает, что для президента крайне важна прямая коммуникация с людьми труда

УЛАН-УДЭ, 14 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин посетил с рабочим визитом Республику Бурятия. В ходе поездки он ознакомился с деятельностью авиационного завода в Улан-Удэ, осмотрел цеха агрегатной и окончательной сборки и готовую продукцию. Профессор кафедры политических наук УрФУ, руководитель экспертного клуба Свердловской области Анатолий Гагарин прокомментировал поездку главы государства и тезисы, которые обозначил президент на встрече с сотрудниками завода.

«Посещение главой государства Улан-Удэнского завода – это признание заслуг, достигнутых жителями Бурятии», – отметил политолог.

Президенту показали агрегаты вертолетов и фюзеляжи новых моделей авиатехники. Глава государства побывал также в цехе окончательной сборки, и ему продемонстрировали образцы готовой продукции предприятия.

После небольшой экскурсии Владимир Путин провел встречу с работниками завода. В ходе встречи президент выразил уверенность в способности общенародного сплочения преодолеть любые внешние нападки на Россию.

«Сейчас очень важна консолидация всех нас. Мы должны объединиться для решения наших задач в рамках спецоперации и для решения тех вопросов, которые связаны с экономикой и улучшением благосостояния наших жителей», – подчеркивает Анатолий Гагарин.

Президент не раз говорил, что мы, жители страны, все разные, но Родина у нас одна. Российское общество оказалось более консолидированным, чем того ожидали на Западе – ответом на давление и попытки расколоть страну изнутри стало сплочение.

Также Путин указал на принципиальные отличия между Россией и Западом. Для Запада это попытка улучшить свое геополитическое положение путем ослабления и последующего расчленения России.

«Главный момент, который прозвучал в выступлении президента, этот тот момент, где он подчеркнул наше коренное отличие от Запада. Важны люди, а не территории. Если для представителей западной политической элиты важны игры в геополитику, то для России – жители, проживающие на территориях новых регионов», – отмечает политолог.

Гагарин добавил, что президент делает акцент на повестке качественного развития всей территории России. Заявления Путина говорят о том, что в ближайшее время на территории Бурятии и других регионов будут реализованы федеральные программы территориального и инфраструктурного развития. Об этом свидетельствует анонс о включении новых городов в программу «Чистый воздух», в том числе, Улан-Удэ войдет в число агломераций.

Встреча с работниками Улан-Удэнского завода показывает, что для главы РФ крайне важна прямая коммуникация с людьми труда, это позволяет быть полностью погруженным в вопросы развития регионов. Благодаря такому общению он понимает, что требуется сделать для повышения качества и уровня жизни граждан.

Фото: РИА Новости / POOL / Владимир Гердо

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.