Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Вице-спикер заксобрания Бурятии подал в отставку из-за смертельного ДТП

Вице-спикер Заксобрания Бурятии подал в отставку из-за смертельного ДТП
В минувшем январе предприниматель Галуст Пилосян сбил на дороге 17-летнюю девушку.

УЛАН-УДЭ, 5 марта, ФедералПресс. Вице-спикер Народного Хурала Бурятии Баир Жамбалов решил окончательно закончить карьеру в политике и подал заявление об увольнение. Вопрос о сложении полномочий бурятские депутаты рассмотрят только в апреле.

Народный Хурал Бурятии остался без вице-спикера – Баир Жамбалов подал заявление об отставке. О своем решении он объявил на очередной сессии Заксобрания региона. Депутаты рассмотрят вопрос о его увольнении в апреле.

Напомним, что в минувшем январе предприниматель Галуст Пилосян сбил на дороге 17-летнюю девушку. Пострадавшая погибла, а предприниматель явился в полицию с повинной. Авария произошла, когда Пилосян ехал на машине Жамбалова – они обменялись автомобилями по пути с места отдыха.

По факту аварии правоохранители возбудили уголовное дело. Более того, центральный аппарат следственного комитета взяли расследование под свой контроль.

Ранее Баир Жамбалов, занимавший также пост главы регионального отделения «Единой России», лишился членства в партии. Генеральный президиум принял решение исключить его из рядов единороссов.

Между тем, Галуст Пилосян продолжает находиться под домашним арестом. Ранее суд назначил ему именно такую меру пресечения, так как у него серьезное хроническое заболевание и трое детей.

Фото: er.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.