Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

ФСБ задержала зампреда правительства Бурятии

ФСБ задержала зампреда правительства Бурятии
В его кабинете сейчас проходит обыск.

УЛАН-УДЭ, 8 декабря, ФедералПресс. В Улан-Удэ сегодня задержали зампреда правительства региона Алексея Мишенина. Этим делом сейчас занимается региональное отделение ФСБ. Правоохранители также проводят обыск у чиновника в кабинете.

В Бурятии сегодня сотрудники ФСБ задержали заместителя председателя правительства Алексея Мишенина. В его кабинете сейчас проходит обыск.

В пресс-службе правительства рассказали, что обыск также проводят сотрудники ФСБ. Они подозревают, что чиновник замешан в экономических преступлениях на его предыдущем месте работы – Новосибирском авиаремонтном заводе.

В 2011 году Мишенин стал генеральным директором этого предприятия. До этого он работал на заводе на разных должностях, начиная от рядового инженера. В 2015 году Мишенин ушел с поста гендиректора в министерство промышленности Бурятии. В 2018 году он уволился из правительства и перешел в «Ростех», но потом глава Бурятии Алексей Цыденов вновь пригласил его на работу в правительство. Теперь уже на более высокую должность.

В марте 2019 года чиновника назначили заместителем председателя правительство по экономическому развитию.

Фото:egov-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.