Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Глава Бурятии заступился за арестованного чиновника

Глава Бурятии заступился за арестованного чиновника
Претензии к Алексею Мишенину связаны с его работой на Новосибирском авиаремонтном заводе еще в 2016 года

УЛАН-УДЭ, 9 декабря, ФедералПресс. Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал, что думает по поводу задержания зампредседателя правительства Алексея Мишенина. Он отметил, что к работе чиновника у него не было претензий. Кроме того, глава региона отметил, что Мишенин может оказаться невиновен.

В Бурятии сотрудники ФСБ из Новосибирска задержали зампредседателя бурятского правительства Алексея Мишенина. Глава региона Алексей Цыденов отметил, что чиновник не вызывал нареканий в работе. Глава региона считает, что задержанный может быть не виноват в том, в чем его подозревают.

Цыденов добавил, что следователи во всем разберутся. Кроме того, он подчеркнул, что если Мишенин действительно нарушил закон, то он ответит за это по всей строгости закона.

«Если выяснится, что он преступил закон, перед законом все равны. …Будем смотреть, как дело развивается, а сами будем идти дальше», – отметил Цыденов.

Глава Бурятии добавил также, что претензии к Алексею Мишенину связаны с его работой на Новосибирском авиаремонтном заводе еще в 2016 года. Чиновник тогда занимал пост гендиректора предприятия. А до того он много лет работал на этом заводе, начав карьеру с должности обычного инженера.

Зампредседателя правительства подозревают в присвоении крупной суммы денег, принадлежащей заводу. В его квартире и в кабинете в правительстве уже прошли обыски. Сейчас правоохранители ведут расследование.

Фото:egov-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.