Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Юрий Трутнев раскрыл цель визита в Бурятию

Полпред обсудит с властями Улан-Удэ проблемы экологии и туризма
Полпред обсудит с властями Улан-Удэ проблемы экологии и туризма

УЛАН-УДЭ, 16 декабря, ФедералПресс. В столицу Бурятии с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев. Об этом на своей странице в Instagram написал глава города Игорь Шутенков.

«Встречаем в новом здании музыкально-гуманитарного лицея зампреда правительства Российской Федерации Юрия Трутнева. Сегодня будем обсуждать развитие центра нашего города», – написал мэр Улан-Удэ.

Общаясь с журналистами, полпредрассказал об основной цели своего визита в столицу республики. По его словам, в ближайших планах правительства – реновация города.

«Владимир Путин на Дальневосточном экономическом форуме принял реновацию дальневосточных городов. Улан-Удэ должен оказаться в этой программе», – отметил Трутнев.

Кроме того, полпред обсудит с властями города проблемы экологии Улан-Удэ и развития туризма.

«Вопросы туризма не очень быстро двигаются. Посмотрим, как идет строительство «дальневосточного квартала». Также нужно разобраться, когда в Улан-Удэ начнут наводить порядок с экологией. Для меня большой секрет, почему Улан-Удэ не вошёл в программу «Чистый воздух». Сегодня будем обсуждать и сделаем всё для того, чтобы это исправить», – заявил Трутнев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Камчатку. Открывая совещание по развитию регионального строительного комплекса, он отметил, что краевая столица должна соответствовать природным красотам полуострова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.