Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Голливудский актер планирует взять дальневосточный гектар в Бурятии

Голливудский актер планирует взять дальневосточный гектар в Бурятии
Я побывал в своей жизни много где

УЛАН-УДЭ, 27 июля, ФедералПресс. Известный актер, режиссер и мастер боевых искусств Стивен Сигал рассказал, что планирует взять в Бурятии дальневосточный гектар. По его словам, у него уже есть бизнес-проект, который он вынашивал около 40 лет.

Звезда голливудских боевиков Стивен Сигал планирует взять в Бурятии дальневосточный гектар. Известный актер отметил, что у него есть бизнес-план, который он вынашивал 40 лет. Сигал подчеркнул, что хочет учить детей боевым искусствам и защищать Байкал.

Стивен Сигал поделился своими впечатлениями о недельном отпуске в Бурятии в минувшее воскресенье. Во время пресс-конференции он рассказал, что самым впечатлением во время поездки стало нетленное тело Пандидо Хамбо Ламой Даши-Доржо Итигэлова.

«Я побывал в своей жизни много где, но то чувство, когда я увидел Даши-Доржо Итигэлова, эта встреча меня очень удивила и потрясла до глубины души. Могу сказать без преувеличения - я как будто встретился со своей семьёй, поскольку я говорю на монгольском языке, знаю слова на бурятском языке, знаю подробно свою родословную с 19 века, которая показывает, что мои предки начинали свой жизненный путь из Азии, двигаясь на Запад», - рассказал Стивен Сигал.

Актер призвал молодых людей беречь традиции своего народа и язык. По его мнению, это одна из самых главных задач в жизни человека.

Также он призвал молодое поколение, живущее в республике чтить свои традиции и сохранять родной язык. Сигал добавил, что его потрясла особенность Бурятии - мирное сосуществование разных народов и представителей разных религий на одной территории. По его мнению, в Бурятии живут самые дружные, понимающие и толерантные люди.

В конце пресс-конференции актер заявил, что еще не раз посетит Бурятию, а также будет рекомендовать ее друзьям в качестве мета для отдыха.

Фото:egov-buryatia.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.