Top.Mail.Ru
Экология
Республика Алтай
0

Власти назвали причину мусорного коллапса в Горно-Алтайске

Мусор
На данный момент ситуация с вывозом ТКО стабилизируется

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 апреля, ФедералПресс. В Горно-Алтайске удалось решить проблему с вывозом мусора. На ситуацию в начале недели обратил внимание глава республики Олег Хорохордин. В министерстве регионального развития республики «ФедералПресс» рассказали, в чем была причина мусорного коллапса.

«За период деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АУ «Кызыл-Озек-Сервис» системных сбоев в работе не наблюдалось. Нарушение графика вывоза мусора произошло в связи с тем, что одна из подрядных организаций, обслуживающих территорию Горно-Алтайска, приостановила работу, не уведомив заранее регионального оператора», – отметили в министерстве.

В ведомстве добавили, что на данный момент по поручению главы республики прекращено действие договора с подрядчиком по обслуживанию жилых зон в Горно-Алтайске. После выявленных нарушений в адрес регоператора уже направлены претензии.

«Сейчас ситуация с вывозом твердых коммунальных отходов стабилизируется, и для предотвращения подобных случаев увеличено количество рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением графиков вывоза мусора», – резюмировали в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Олег Хорохордин проехал по Горно-Алтайску и был вынужден констатировать, что региональный оператор не справляется с вывозом мусора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.