Top.Mail.Ru
Экология
Республика Алтай
0

Столица Республики Алтай утопает в мусоре: глава региона проехал по городу

Мусор
По мнению властей, мусорный оператор не справляется со своими обязанностями

ГОРНО-АЛТАЙСК, 4 апреля, ФедералПресс. Непростая ситуация с утилизацией отходов сложилась в Горно-Алтайске. Центр города завален мусором. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин на своей странице в телеграм-канале.

«Проехал на выходных по Горно-Алтайску. Вынужден констатировать, что региональный оператор не справляется с вывозом мусора. Это центральная часть города. Представляю, что происходит в других микрорайонах», – возмутился Олег Хорохордин.

На сегодняшнем совещании в правительстве республики министр регионального развития рассказал, что у субподрядчика есть необходимая техника, но она не выходит согласно графику. В итоге нарушается график вывоза бытовых отходов.

«Повторения ситуации, когда город утопал в мусоре, допускать нельзя. Если у регоператора есть договоренности с конкретными исполнителями и они не справляются со своими обязанностями, надо прощаться с ними», – отметил Олег Хорохордин.

Корреспондент «ФедералПресс» пыталась связаться с регоператором, но на звонки и запрос на момент подготовки материала никто не ответил. «ФедералПресс» будет следить за развитием ситуации.

Ранее алтайский фотограф Светлана Казина написала гневный пост о том, что туристы после отдыха на Алтае оставляют мешки мусора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.