Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Алтай
0

Сбербанк и ГЛК «Манжерок» улучшили безналичную оплату проезда на канатной дороге

Купить билеты на подъемник гондольного типа можно при помощи бесконтактных банковских карт
Купить билеты на подъемник гондольного типа можно при помощи бесконтактных банковских карт

НОВОСИБИРСК, 16 декабря, ФедералПресс. Сбербанк и горнолыжный комплекс «Манжерок» усовершенствовали сервис безналичной оплаты проезда на новом горнолыжном подъемнике. Теперь не нужно стоять в очереди в кассу для покупки билета на канатную дорогу.

Купить билеты на подъемник гондольного типа можно при помощи бесконтактных банковских карт любых платежных систем непосредственно на турникете. Терминалы способны работать также и с системами Google Pay, Samsung Pay и Apple Pay. Благодаря современному оборудованию ГЛК «Манжерок», платеж совершается за 1-2 секунды.

Современный горнолыжный подъемник был открыт на курорте в сентябре 2019 года – в церемонии открытия принял участие президент, председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф. Благодаря новому европейскому оборудованию, время подъема на гору Малая Синюха сократилось до 6-8 минут. Запуск подъемника стал важным этапом в программе модернизации горнолыжного курорта.

«Мы очень рады предложить нашим клиентам, которые посещают курорт «Манжерок» в республике Алтай, новый, современный и очень быстрый способ оплаты проезда на горнолыжном подъемнике. Сезон зимних видов спорта уже начинается, и я надеюсь, что современные технологии сделают отдых еще более комфортным», – отметил заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Максим Волков.

«Манжерок» – горнолыжный комплекс, который состоит их двух трасс протяженностью 1 500 метров. Помимо горнолыжных трасс, на территории комплекса функционируют горнолыжная школа, пункт проката горнолыжного оборудования, каток, трасса для беговых лыж, а также 6 комфортабельных гостиниц и один хостел.

Фото: предоставлено Сибирским банком ПАО«Сбербанк»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.