Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Сбербанк начал предлагать конкурентам своих уволенных, но «опытных сотрудников с достижениями»

Герман Греф
Сбербанк начал предлагать конкурентам своих уволенных, но «опытных сотрудников с достижениями»

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. К 2025 году компания может сократить 165 тысяч сотрудников.

Банки получили от Сбербанка предложение сотрудничать с порталом NextSteps, главной задачей которого является поиск работы для сокращенных сотрудников. Эксперты рассказали, что на сайте размещаются резюме уволенных, но в то же время «опытных сотрудников», которые имеют достижения в карьере и в целом являются отличными работниками.

Сбербанк не раскрывает, сколько сотрудников планируется уволить в следующем году, однако Герман Греф обещал «убрать» 165 тысяч человек к 2025 году.

Некоторые организации признали идею Сбербанка хорошей, а кто-то находит такой метод из ряда вон выходящим. Например, анонимный собеседник в крупном банке резюмировал: «Зачем подбирать тех, кого уволил конкурент». Об этом пишет TJ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ЦБ будет продолжать штрафовать Сбербанк до 2020 года. Сообщается, что он будет попадать под санкции пока не подключится к системе быстрых платежей. Эксперты рассказали, что компания оказалась единственным банком, проигнорировавшем эту систему.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.