Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай дожди едва не смыли мост

Мост
Дорожники предприняли необходимые меры по укреплению искусственного сооружения и насыпи земляного полотна, устроили струенаправляющие дамбы

ГОРНО-АЛТАЙСК, 15 июля, ФедералПресс. Непростая паводковая ситуация сложилась в одном из районов Республики Алтай. Поднявшаяся из-за проливных дождей река, угрожала смыть мост.

Проливные дожди обрушились на Кош-Агачский район накануне вечером. В итоге из-за неблагоприятных погодных условий, под угрозой размыва оказались насыпи подходов и откосные крылья 24-метрового моста, который расположен на 937-м километре «Чуйского тракта».

Мост

Согласно данным ФКУ Упрдор «Алтай», специалисты учреждения начали работы по укреплению моста и устроили струенаправляющие дамбы.

«В общей сложности было израсходовано 500 тонн бутового камня и 880 тонн скального грунта. Эти мероприятия позволили предотвратить дальнейшее образование размывов и сохранить мост», – пояснили в пресс-центре регионального управления дорог.

Сегодня ситуация стабилизировалась и интенсивность осадков уменьшилась, а уровень воды в пеке перестал подниматься. Дорожники устраняют локальные размывы и проезд обеспечен в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Мурманской области приняли решение ввести в регионе режим чрезвычайной ситуации. Мера обусловлена обрушением моста 1 июня.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.