Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В Республике Алтай устранили крупную аварию, которая оставила без электричества 32 населенных пункта

Причиной аварийного отключения линии электропередачи стало обледенение проводов
Причиной аварийного отключения линии электропередачи стало обледенение проводов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 17 января, ФедералПресс. Энергетики завершили восстановительные работы по устранению аварии на линии электропередачи, в результате которой несколько тысяч человек остались без электричества.

Инцидент произошел в четверг, 17 января, ранним утром в Усть-Коксинском районе. Из-за аварийного отключения линии электропередачи 110 кВ «Усть-Коксинская», причиной которой стало обледенение проводов, 32 населенных пункта остались без электричества.

Известно, что в оперативно-восстановительных работах участвовало 6 бригад в количестве 24 человек, 10 единиц техники. Ремонтные работы осложняла большая протяженность линии, а также труднодоступность высокогорного рельефа. Несмотря на это, причину технологического нарушения удалось устранить оперативно.

«В 11:47 по местному времени персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Горно-Алтайские электрические сети» восстановил энергоснабжение района в полном объеме», – пояснили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

В настоящее время линия электропередачи успешно запущена в работу. Однако оперативно-восстановительные бригады остаются на месте и продолжают проводить осмотр всей линии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ноябре прошлого года в Хакасии без света остались тысячи людей.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.