Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае люди стали чаще умирать от отравления алкоголем

За восемь месяцев 2019 года от химических отравлений погибли 125 человек, что немного больше чем в прошлом году
За восемь месяцев 2019 года от химических отравлений погибли 125 человек, что немного больше чем в прошлом году

ГОРНО-АЛТАЙСК, 11 сентября, ФедералПресс. Роспотребнадзор опубликовал неутешительные данные, согласно которым в Республике Алтай выросло число погибших от некачественного алкоголя.

В Республике Алтай за восемь месяцев нынешнего года выросла смертность от отравления алкоголем. При этом алкогольная интоксикация занимает лидирующую позицию в структуре отравлений химической этиологии.

Только в этом году зарегистрировано от химических отравлений пострадали 125 человек. Причем, как пояснили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора, 36 пострадавших отравились некачественным спиртным и 28 из них скончались.

По мнению специалистов управления, в основном алкоголем травятся неработающие граждане и пенсионеры. Кроме того, бывает, когда случаи отравления зафиксированы среди детей.

«Один случай, когда маленький ребенок случайно отравился, выпив спиртное. Еще один случай отравления зафиксирован у подростка, не достигшего 18-летнего возраста», – отметил специалист управления.

Специалисты отмечают рост числа алкогольных отравлений в 1,3 раза, а случаев с летальным исходом от отравления алкоголем выше в 1,2 раза. В 26 случаях причиной гибели жителей Республики Алтай стало злоупотребление этиловым спиртом, а в двух случаях – отравление метанолом.

Жители республики также пострадали от отравления угарным газом, медицинскими препаратами. Также различными токсическими веществами, а именно растворителем и средствами бытовой химии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России на 17,2 % выросла смертность от отравления алкоголем. От алкогольной интоксикации погибли пять человек на сто тыс населения или 4298 человек.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.