Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Оборудование для майнинга пытались незаконно ввезти в Республику Алтай

Оборудование для майнинга пытались провести незаконно через границу на автомобиле
Оборудование для майнинга пытались провести незаконно через границу на автомобиле

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 октября, ФедералПресс. Сотрудники таможни Республики Алтай пресекли незаконный ввоз в Россию четырех устройств для майнинга криптовалют.

Оборудование для майнинга нарушители пытались провести из Монголии на автомобиле. В ходе досмотра таможенники обнаружили четыре устройства, а также подключенный набор микросхем. При этом таможенное декларирование не велось. На вопрос сотрудников таможни, мужчина не нашелся, что им ответить.

Как сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы, оборудование пытался провести житель Монголии.

«В ходе проведенной проверки сотрудники таможенной службы установили, что устройства являются оборудованием для майнинга криптовалют», – сообщили в пресс-службе.

По сообщению ведомства, для ввоза такого оборудования необходима лицензия либо заключение Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. В результате найденное оборудование для майнинга было изъято, а в отношении нарушителя возбуждены административные дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России собираются обложить налогом криптовалюты. По словам вице-президента АБР Анатолия Козлачкова, цифровая валюта появляется в результате активности человека и получается, что он сам ее и создает.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.