Top.Mail.Ru
Финансы
Чувашская республика
0

Чебоксарский любитель криптовалюты отдал мошенникам 3,5 миллиона

Полиция разыскивает лжеброкеров
Полиция разыскивает лжеброкеров

ЧЕБОКСАРЫ, 21 сентября, ФедералПресс. Житель Чебоксар перевел 3,5 млн рублей мошенникам, надеясь заработать на криптовалюте. Сейчас злоумышленников разыскивают, возбуждено уголовное дело.

Чебоксарец отдал 3,5 миллионов рублей мошенникам, обещавшим ему заработки на криптовалюте. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

39-летний мужчина решил заработать на интернет-бирже, за регистрацию на которой заплатил 30 тысяч рублей. Еще миллион он всего за месяц перевел лжеброкеру, который перевел деньги в криптовалюту.

В результате чебоксарец «заработал» четыре миллиона, но при попытке вывести их с биржи ему пришлось пойти на новые траты: от мужчины потребовали еще полтора миллиона на уплату налогов и страховки. Никаких денег он так и не получил и в конце концов обратился в полицию.

Общий ущерб составил 3,5 млн рублей, возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленников.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге лжеброкеры обманули около двадцати человек, суммы ущерба доходят до 1,5 миллионов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.