Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае выросло число заболевших гепатитом А

Четверо человек остаются в больнице
Четверо человек остаются в больнице

ГОРНО-АЛТАЙСК, 2 октября, ФедералПресс. Число заболевших гепатитом А в Республике Алтай увеличилось до 35 человек.

В Республике Алтай медики продолжают бороться с гепатитом А, охвативший регион из-за неверных диагнозов и отсутствия лабораторных исследований на этот вид заболевания. На сегодняшний день, как сообщается на сайте республиканского управления Роспотребнадзора, число заболевших выросло до 35 человек. При этом четверо их них остаются в больнице под наблюдением врачей.

«Помимо тех, кто остается в больнице, 31 пациент выписан из медучреждения. Заболевание у госпитализированных протекает в легкой форме», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в домах завершена дезинфекция. В частности, привиты 1423 человека, которые контактировали с заболевшими, а также работники торговли, общепита и коммунальных служб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине прошлого месяца в регионе зафиксирована вспышка гепатита А. Изначально заболевание выявили у 27 человек, в том числе у 13 детей. Все заболевшие были госпитализированы. По факту случившегося правоохранители возбудили административное дело в отношении Усть-Коксинской районной больницы за несвоевременную диагностику заболевания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.