Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Бывший вице-премьер Алтая отправлен под домашний арест

Суд
Чиновник подозревается в превышении должностных полномочий

ГОРНО-АЛТАЙСК, 1 сентября, ФедералПресс. Бывший первый вице-премьер Республики Алтая Роберт Пальталлер вышел из изолятора временного содержания. Однако на свободу его не отпустили.

Роберт Пальталлер, который несколько дней назад был задержан сотрудниками правоохранительных служб и помещен в изолятор временного содержания, отправлен под домашний арест.
Известно, что чиновника, который ранее курировал в правительстве региона и работу министерств регионального и экономического развития и туризма, а также контролировал ряд других направлений, подозревается в превышении должностных полномочий.

Чиновник покинул свой пост по собственному желанию в апреле прошлого года и его отставку принял врио главы региона, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали чиновники правительства Республики Алтай. Их подозревают в превышении полномочий при проведении работ на горнолыжном комплексе.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.