Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

Чиновники регионального правительства попали под уголовное преследование из-за горнолыжного комплекса на Алтае

Горнолыжный курорт
Чиновники подписали акт приемки, когда работы на горнолыжном комплексе не были выполнены

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали чиновники правительства Республики Алтай. Их подозревают в превышении полномочий при проведении работ на горнолыжном комплексе.

Инцидент, о котором идет речь, произошел на горнолыжном комплексе «Манжерок». По данным следователей, в период 2017–2019 годов, несколько чиновников республиканского правительства, а также казенного учреждения региона «Управление капитального строительства Республики Алтай» подписали акт выполненных работ по строительству системы оснежения горнолыжного комплекса «Манжерок», хотя по факту строительство не было завершено. Общая сумма на бумаге – 505 млн рублей, в том числе за фактически невыполненные работы на сумму более 94 млн рублей.

На данный момент, как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Алтай, по уголовному делу о должностном преступлении проводится комплекс мероприятий.
Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай модернизировали курорт «Манжерок». Там запущен в эксплуатацию важный объект инфраструктуры – горнолыжный подъемник, который сократил для туристов время подъема на гору Малая Синюха.

Фото: mglk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.