Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

В районе горы Актру на Алтае произошло землетрясение

Гора Актру
Эпицентр землетрясения находился неподалеку от вершины Актру

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 декабря, ФедералПресс. Очередной подземный толчок зафиксирован в Республике Алтай. Как сообщает Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 33 километрах к юго-западу от села Курай.

«Землетрясение произошло минувшей ночью недалеко от села Курай в Кош-Агачском районе республики. Интенсивность землетрясения в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64», – говорится в сообщении.

В региональном главке МЧС «ФедералПресс» добавили, что информации о пострадавших по предварительным данным не поступала. Подземные толчки зарегистрированы в границах очага сейсмоактивности, который сохраняется в регионе более 15 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине октября довольно сильные подземные толчки были зафиксированы в 253 километрах от столицы Республики Алтай.

Фото: РИА Новости / Андрей Варенков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.