Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

Два мощных землетрясения произошли на Алтае

Землетрясение
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 4,6 балла по шкале MSK-64

ГОРНО-АЛТАЙСК, 12 октября, ФедералПресс. Довольно сильные подземные толчки были зафиксированы в 253 километрах от столицы Республики Алтай. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Подземные толчки ощущались поздним вечером, и эпицентр землетрясения находился в 22 километрах северо-западнее поселка Бельтир и 28 километрах к востоку-северо-востоку от поселка Кош-Агач и примерно в 70 километрах от границы с Монголией», – говорится в сообщении службы.

В эпицентре интенсивность сотрясений составила 4,6 балла по шкале MSK-64.

Второй подземный толчок магнитудой 3,2 был отмечен в этом же районе немного позднее. Интенсивность сотрясений в эпицентре – 3,7 балла по шкале MSK-64. Жилых районов рядом с очагом подземного толчка нет. По информации сейсмологов, землетрясения происходят вблизи очага сейсмоактивности и связаны с процессами образования гор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о землетрясении в Новосибирской области, которое произошло в начале этого месяца. Тогда эпицентр подземных толчков был расположен рядом с селом Елбаши в 22,7 км к востоку от Искитима.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.