Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Жители Тувы ощутили новые подземные толчки

Землетрясение
В эпицентре интенсивность сотрясений составила 5,2 балла по шкале MSK-64

КЫЗЫЛ, 19 октября, ФедералПресс. Сейсмологи Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН зарегистрировали сильное землетрясение в Туве. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,2 балла по шкале MSK-64. По данным регионального ГУ МЧС, жертв и разрушений нет.

«У нас произошло два сейсмических события. Первое зафиксировано в Чеди-Хольском районе, и жители ближайших населенных пунктов ощущали слабую сотрясаемость. По результатам проверки оперативных групп жертв и разрушений не выявлено», – отметили в пресс-службе регионального главка МЧС.

В ведомстве добавили, что второй подземный толчок отмечался ранним северо-западнее села Кунгуртуг на глубине 15 километров. Известно, что землетрясения, в том числе достаточно сильные, периодически происходят в республике Тыва, где с конца 2011 года сохраняется высокая сейсмоактивность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о подземных толчках, которые были отмечены в Республике Алтай в конце прошлого месяца. Тогда эпицентр землетрясения находился примерно в 45 километрах от границы с Монголией.

Фото: Ivan Damanik / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.